Загрузка данных...

На педагогическом форуме учителя области обсудят, как омолодить кадры

2013.08.19 13:44:41

Просмотров: 4798

На педагогическом форуме учителя области обсудят, как омолодить кадры


IX областной образовательный форум Липецкой области традиционно пройдет накануне нового учебного года - с 23 по 29 августа.

Так, 23 августа в режиме видеоконференции со всеми муниципальными образованиями Липецкой области пройдет областная педагогическая конференция. Ее участниками станут педагоги дошкольного, общего и дополнительного образования, представители органов управления образованием, руководители образовательных учреждений и пр. Участники расскажут о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, узнают о результатах проведения ЕГЭ, проблемах молодых учителей. Пройдет церемония награждения лучших учителей.

Особое место в программе форума в нынешнем году займут секции. Одна из них организована для обмена опытом между учителями физкультуры. Еще на одной педагоги обсудят введение ФГОС в детских садах. Кроме того, в каждом из районов в эти дни пройдут собственные муниципальные конференции и педсоветы.

Одна из проблем ― старение педагогических кадров. Педагогический состав становится все старше, а молодые кадры не спешат им на смену ― такая тенденция существует в регионе уже несколько лет. В связи с этим в рамках форума с 24 по 25 августа пройдет II слет молодых учителей. Мастер-классы проведут как победители областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области» и конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование», так и сами молодые учителя на тему «Педагогический дебют».

Источник



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.