Загрузка данных...

Как составить букет на первое сентября своими руками – фото

2013.08.23 10:37:48

Просмотров: 14498

Как составить букет на первое сентября своими руками – фото

«Первый звонок» – это ответственное мероприятие, как для детей, так и для их родителей. Особенно тщательно готовятся к 1 сентября семьи, в которых дети идут в первых класс. При подготовке к первой торжественной линейке нужно учесть все нюансы, которые касаются не только выбора школьного наряда. В нашей статье пойдет речь о составлении праздничного букета на 1 сентября своими руками. Естественно, нет ничего проще, чем купить букет в обычном флористическом магазине. И если вы придерживаетесь именного такого мнения, то предоставьте право выбора букета именно ребенку. И еще, не покупайте очень дорогие букеты из лилий или алых роз, ведь они все равно могут затеряться в многообразии остальных цветов. Если не хотите, чтобы это произошло, тогда просто необходимо составить букет на первое сентября своими руками.


Выбор цветов для букета
Для подарочных школьных букетов подходят практически все осенние цветы. Но специалисты все-таки рекомендуют отдавать предпочтение цветам округлой формы, а именно ромашкам, хризантемам, астрам, герберам, георгинам, циннии и другим их собратьям. Самое главное, откажитесь от привычных на первое сентября гладиолусов, так как их форма цветка не особо подходит для мероприятия данного типа. Более того, по дороге в школу малыш попросту может случайно поломать высокие гладиолусы, и, разумеется, букет будет испорчен.

Составление букета к первому сентября: особенности
Теперь непосредственно обратимся к самому процессу составления букета. После того как вы или ваш ребенок выбрали цветы для композиции, можно начинать мастерить и сам букет. Если это цветы одного типа, то их предварительно нужно обрезать до одинаковой длины. Если же ребенок отдал предпочтение растениям различных сортов, то нет ничего страшного, если их длина будет разной.

При составлении букета на первое сентября из разносортных цветов важно продумать их расположение в композиции. Цветкам крупных размеров нужно придать меньшую длину и разместить обязательно на первом плане композиции. Мелкие же цветочки должны быть более длинными, и размещаются они всегда на втором плане букета. После того как вы справитесь с задачей размещения цветов в букете, можно переходить к декорированию вашего творения.

Украшение букета на первое сентября
Для украшения букета может подойти любая декоративная растительность из вашего садового участка. Например, отличным вариантом будут ярко-зеленые листья аспидистры— эти листочки очень напоминают по форме листья ландыша, хотя в несколько раз крупнее их. Также для букета можно использовать листочки декоративной осоки, папоротника, гипсафила или причудливой монтеры.

Еще один важный момент – декоративное оформление всегда нужно размещать в центре или по краям праздничного букета. Завершающий этап составления букета – это помещение его в специальную декоративную упаковку, хотя, можно и обойтись без нее. Здесь тоже отметим, что упаковку можно сделать и своими руками, или купить уже готовую в цветочном магазине. Разницы особой нет, ведь главное, чтобы упаковка гармонировала со всей цветочной композицией, а не выделялась ярким пятном. Более того, сам букет должен сочетаться и со стилем одежды одноклассника.


 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

StevenJah 2017-05-23 09:54:00


КЛИЕНТСКИЕ БАЗЫ Вашего Бизнеса Узнайте подробнее! Email: prodawez393@gmail.com Skype: prodawez390 Страница: http://xurl.es/PR0DAWEZ

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.