Загрузка данных...

Всероссийский конкурс стипендий президента РФ для обучения за рубежом принимает заявки

2016.01.15 10:52:17

Просмотров: 2804

Всероссийский конкурс стипендий президента РФ для обучения за рубежом принимает заявки

Участниками конкурса могут стать студенты и аспиранты, обучающиеся очно по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре - граждане РФ, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2016 году.

Объем ассигнований, предусмотренный в федеральном бюджете на одну стипендию, составляет не более 24 тысяч долларов США (эквивалент требуемой валюты). Стипендия включает расходы президентского стипендиата на обучение, оформление визы, проезда до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

 
Рекомендованный срок обучения - не более одного учебного года. Время пребывания стипендиата за рубежом может быть сокращено, но не менее чем до одного семестра.
 
Заявку можно подать до 23 марта 2016 года.
 
Список стипендиатов президента РФ формируется отборочной комиссией и утверждается приказом Министерством образования и науки России до 1 июня 2016 года.
 
Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте  министерства .
 



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.