Загрузка данных...

Грузовой велосипед своими руками

2016.03.31 16:28:20

Просмотров: 3123

Грузовой велосипед своими руками

Собрать такой грузовичек на трех колесах можно  своими руками , если немного пофантазировать и подыскать необходимые детали. Собственно, для сборки таког грузового велосипеда потребуется старый велосипед, и полезный хлам, который легко можно найти в своем гараже.

Для сборки грузового велосипеда потребуются некоторые инструменты. Не обойтись без обычной болгарки и электросварки. После недолгих работ получится довольно практичное средство, очень простое в дальнейшей эксплуатации и ремонте. На частном владении подобный помощник будет незаменим.

Грузоподъемность велосипеда составит примерно 125 килограммов. То есть на велосипеде можно транспортировать 5 мешков массой по 25 кг. Собственно, грузоподъемность может быть и большей, так как кузов сделан с большим запасом прочности. 

Размер кузова велосипеда проектировался просторным, чтобы в него могли поместиться объемные грузы. Благодаря вместительности кузова можно легко использовать его на строительстве для перевозки всевозможных материалов, инструментов. Так же можно применить как передвижную стремянку, очень востребовано на стройке.

Привод велосипеда цепной, с промежуточным валом, замкнутый на заднее колесо (см фото). Велосипед приводится в движение обычными педалями.

Тормоза грузового велосипеда работают по тому же принципу действия, что были на старом велосипеде. Как показала практика, полне можно оставить стоковые тормоза, и не пытаться изобретать новые.

Велосипед легко модернизировать и повысить его грузоподъемность, за счет установки лучших колес.

Кузов грузового велосипеда довольно прочный, ведь для его сборки применялись профильные трубы, потому повреждения кузова исключаются.

Грузовой велосипед-стремянка


Главные узлы велосипеда, отвечающие за его эксплуатацию не переделываются, потому и обслуживать их в дальнейшем несложно.

В процессе дальнейшей эксплуатации можно позаботиться об установке амортизаторов, переключателя скоростей и усилить тормоза, сделав ручные на переднее колесо .

Масса грузового велосипеда довольно внушительная, около 35 килограммов. Существенно прибавляет массы велосипеду кузов, смонтированный из труб, но в остальном, когда человек привыкает к его особенностям, масса велосипеда не будет заметной.

Источник




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

ppu-prof_Kl 2024-02-04 16:48:55


Наша группа искусных исполнителей готова предлагать вам перспективные приемы, которые не только обеспечивают устойчивую охрану от заморозков, но и подарят вашему коттеджу современный вид. Мы практикуем с самыми современными материалами, обеспечивая прочный термин работы и превосходные результирующие показатели. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия на подогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Экологичные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы. Самое первоочередное: Стоимость утепления стен снаружи у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое изменит ваш помещение в подлинный приятный корнер с минимальными расходами. Наши пособия – это не исключительно изолирование, это формирование поля, в где каждый аспект отражает ваш собственный стиль. Мы учтем все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным. Подробнее на http://ppu-prof.ru/ Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум гармонии и стандартов.

ppu-prof_Kl 2024-01-31 16:25:30


Наша группа профессиональных специалистов находится в готовности предложить вам инновационные подходы, которые не только ассигнуруют долговечную безопасность от мороза, но и дарят вашему зданию оригинальный вид. Мы эксплуатируем с самыми современными веществами, утверждая прочный период эксплуатации и прекрасные выходы. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия на отоплении, но и забота о окружающей природе. Энергосберегающие методы, которые мы осуществляем, способствуют не только личному, но и поддержанию природных ресурсов. Самое ключевое: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасадов в москве цена[/url] у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое сделает ваш помещение в настоящий теплый район с минимальными тратами. Наши произведения – это не лишь утепление, это составление территории, в где каждый аспект отражает ваш персональный манеру. Мы учтем все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным. Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]официальном сайте[/url] Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство благополучия и стандартов.

ppu-prof_Kl 2024-01-29 00:52:59


Наша бригада профессиональных исполнителей готова выдвинуть вам актуальные подходы, которые не только обеспечат надежную защиту от холода, но и дарят вашему собственности современный вид. Мы функционируем с самыми современными веществами, обеспечивая долгосрочный запас эксплуатации и отличные эффекты. Изоляция внешнего слоя – это не только сбережение на прогреве, но и трепет о окружающей среде. Энергоэффективные технические средства, какие мы производим, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды. Самое основное: Утепление стен снаружи цена у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в реальный тепличный угол с минимальными затратами. Наши произведения – это не только теплоизоляция, это формирование помещения, в где все компонент отразит ваш собственный модель. Мы примем во внимание все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным. Подробнее на ppu-prof.ru/ Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и качественной работы.

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.