Загрузка данных...

Медведев поручил подготовить доклад о получении чиновниками подарков

2016.05.11 17:10:16

Просмотров: 2689

Медведев поручил подготовить доклад о получении чиновниками подарков

Доклад поручено подготовить главе Минтруда, министру по вопросам открытого правительства совместно с Экспертным советом при правительстве РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил представить к сентябрю 2017 года доклад о том, как чиновники следуют ограничениям на получение подарков.

 Об этом говорится в перечне поручений по обеспечению выполнения указа президента России "О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы", размещенном на сайте кабмина.


Главе Минтруда Максиму Топилину, министру Российской Федерации Михаилу Абызову совместно с Экспертным советом при правительстве Российской Федерации "продолжить работу по подготовке с участием экспертного, научного сообщества и институтов гражданского общества предложений о совершенствовании этических основ государственной и муниципальной службы в части, касающейся соблюдения государственными и муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, а также об обеспечении повседневного контроля за соблюдением этических норм и правил".

Также "продолжить работу по проведению анализа исполнения установленных законодательством Российской Федерации ограничений, касающихся получения подарков отдельными категориями лиц".

"Доклад о результатах исполнения настоящего подпункта представить до 1 сентября 2017 года", - указывается в документе.

Дисциплинарная ответственность чиновников

Медведев также поручил Минюсту и Минтруду внести до августа 2016 года предложения о совершенствовании мер дисциплинарной ответственности чиновников в рамках борьбы с коррупцией. 

"Внести до 15 августа 2016 г. предложения о совершенствовании мер дисциплинарной ответственности в отношении лиц, замещающих в порядке назначения государственные должности Российской Федерации и государственные должности субъектов Российской Федерации", - говорится в документе.

Внедрение антикоррупционного ПО

Премьер-министр поручил Минкомсвязи, Минтруду совместно с ФСО внести до 1 июля 2016 года предложения по внедрению в федеральные органы антикоррупционной компьютерной программы, а также подготовить до 1 ноября 2016 и до 1 июля 2017 проекты доклада президенту РФ, говорится в перечне поручений об обеспечении выполнения указа президента "О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы".

"Продолжить с учетом требований информационной безопасности и законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны работу по внедрению в деятельность подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений компьютерной программы... в целях заполнения и формирования в электронной форме справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", - говорится в тексте указа президента. Эта программа позволяет осуществлять мониторинг и автоматизированный анализ сведений о доходах, расходах и имуществе лиц, претендующих на госдолжности.

Медведев также поручил Минкомсвязи и ФСО подготовить проект доклада президенту к 1 ноября 2016 года по обеспечению взаимодействия данного программного обеспечения с антикоррупционной информационной системой, используемой в администрации президента РФ.


Источник: http://tass.ru

 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.