Загрузка данных...

Банк БРИКС успешно разместил "зеленые бонды" на 3 млрд юаней

2016.07.21 14:05:07

Просмотров: 2600

Банк БРИКС успешно разместил

Новый банк развития БРИКС впервые вышел на рынок заимствований, успешно разместив дебютный пятилетний выпуск "зеленых облигаций" объемом 3 миллиарда юаней, говорится в пресс-релизе финансового института.

"Зеленые облигации" - ценные бумаги, средства от которых направляются в экологические проекты. Популярность таких бумаг в мире в последнее время стремительно растет.

Бонды были размещены на межбанковском рынке Китая 18 июля по ноинальной ставке 3,07%. Общая сумма подписки на дебютный выпуск "зеленых облигаций" превысила 9 миллиардов юаней. Спрос превысил предложение в 3,1 раза. Заявки подали более 30 инвесторов.

Сообщается, что часть привлеченного капитала от размещения будет конвертирована в доллары посредством валютных свопов и использована для кредитования стран-участниц банка.

Главным андеррайтером и регистратором выпуска является Банк Китая (Bank of China). Согарантами размещения выступают Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC), Строительный банк Китая (CCB), Банк развития Китая (CDBC), HSBC, а также Standard Chartered Bank (Китай).

НБР получил одобрение от Народного банка Китая (ЦБ) на выпуск первых бондов 6 июля этого года. Доход от бондов пойдет на финансирование "зеленых проектов" в странах БРИКС. НБР оказался первым многосторонним институтом развития, который выпустил "зеленые облигации" на межбанковском рынке Китая. Это также первый выход банка на рынок капитала.

 
 

 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Ericksig 2017-07-04 09:14:44


wh0cd190334 yasmin vermox where can i buy metformin buy prandin astelin asacol elimite

Ericksig 2017-04-27 22:08:48


wh0cd3898765 cost of viagra

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.