Загрузка данных...

Журнал Forbes опубликовал топ-10 самых богатых и успешных бизнес-династий России.

2016.08.25 14:12:51

Просмотров: 2271

Журнал Forbes опубликовал топ-10 самых богатых и успешных бизнес-династий России.
Богатейшим в нашей стране был признан клан  Гуцериевых  из Ингушетии. У главы династии  Микаила Гуцериева , финансиста и директора нефтяной компании около 40 племянников и племянниц. И 6,4 млрд долларов на счету. У его брата  Саид-Салама Гуцериева , также торгующего нефтью, в банке гораздо меньше - 1,6 млн долларов. У его племянника  Микаила Шишханова , президента Бинбанка, 1,8 млн долларов. Общее состояние клана  Гуцериевых  Forbes оценивает в 9,8 млрд долларов. В прошлом году у Гуцеривых было около 5 млрд долларов, то есть за 12 месяцев они стали богаче почти в 2 раза. Хотя недавно Гуцириевым пришлось сильно потратиться. Один из их родственников сыграл свадьбу. Гостей развлекали Алла Пугачева, Дженифер Лопес, Энрике Иглесиас. По подсчетам британских таблоидов торжество обошлось в 76 млрд рублей.
У семьи  Ротенбергов , которые, как и в прошлом году, заняли второе место, состояние, наоборот, немного сократилось — на $150 млн, до $2,8 млрд. 
Впервые в рейтинг богатейших российских кланов по версии Forbes вошла семья  Шамаловых , общее состояние которых оценивается в ​$2,4 млрд.
На 7-е место списка богатейших кланов России попала, по версии Forbes, семья  Бажаевых  из Чечни. У торгующего драгоценными металлами бизнесмена  Мусы Бажаева , владельца инвестиционной компании "Группа Альянс" (занимается наукоёмкими и высоко-технологическими направлениями, а также решением структурных и экономических задач регионального и федерального уровня) 520 млн долларов капитала. Столько же и у его 20-летнего племянника Дени, совладельца компании дяди. А у брата  Мусы Бажаева , председателя совета директоров "Группа Альянс"  Мавлита Бажаева  - 210 млн. Общий капитал Бажаевых составляет 1,25 млрд долларов.
На 9-м месте списка Forbes братья  Магомедовы  из Дагестана, разбогатевшие на строительном бизнесе и банковском деле. У старшего брата Зияудина  - 1 млрд долларов, у младшего,  Магомеда Магомедова , 150 млн долларов. Общий капитал братьев  Магомедовых  насчитывает более 1,15 млрд долларов.
В топ-10 рейтинга также вошли сыновья экс-президента Татарстана  Айрат и Радик Шаймиевы  (совокупное состояние — $1,7 млрд), братья Саркисовы  ($1,4 млрд),  Руслан, Мегдет и Тимур Рахимкуловы  ($1,2 млрд), ​братья  Магомед и Зияудин Магомедовы  ​($1,15 млрд),  Зелимхан Муцоев , его брат  Амирхан Мори  и сыновья  Алик  и  Амиран  ($950 млн).



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.