Загрузка данных...

Дополнительная волна ЕГЭ стартует в России

2016.09.05 15:59:57

Просмотров: 2793

Дополнительная волна ЕГЭ стартует в России

Участвовать в экзаменах в сентябрьские сроки имеют право учащиеся, получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

 

Дополнительный период проведения ЕГЭ-2016 стартует в понедельник экзаменом по русскому языку.
 

"Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку подали около четырех тысяч человек. Экзамен проводится в 77 субъектах Российской Федерации, включая Крым. Задействовано около 110 пунктов проведения экзаменов", - сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. Во всех аудиториях будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн. Мониторинг сдачи ЕГЭ осуществят более 150 федеральных общественных наблюдателей и более 100 онлайн-наблюдателей.

 

Экзаменационная работа по русскому языку содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3,5 часа. Чтобы получить аттестат, нужно заработать минимум 24 балла.

 

Экзамен по математике базового уровня пройдет в дополнительный срок 8 сентября, на экзамен записалось 12 тысяч человек. 14 сентября запланирован ЕГЭ по обоим предметам - русскому языку и математике базового уровня.

Участвовать в экзаменах в сентябрьские сроки имеют право учащиеся, получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Таким образом молодые люди смогут получить школьные аттестаты и продолжить обучение в колледжах и техникумах.

 

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

 


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3592833




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.