Загрузка данных...

22 Российских ВУЗа признаны одними из лучших в мире

2016.09.06 13:20:50

Просмотров: 2777

22 Российских ВУЗа признаны одними из лучших в мире

Британская компания Quacquarelli Symonds (QS), специализирующаяся в сфере образования,  опубликовала  ежегодный международный рейтинг университетов. В него вошли 22 российских вуза.

Лучшим российским вузом как всегда признан Московский государственный университет, он занимает 108-ю строчку рейтинга. Санкт-Петербургский государственный университет занял 258-е место, Новосибирский государственный университет — 291-е.

Также в рейтинг вошли МГТУ имени Баумана, Московский физико-технический университет (МФТИ), Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), Томский государственный университет и Томский политехнический университет и другие университеты.

«Это результат системной работы коллектива по многим направлениям. Главное, что показывает этот рост: мы уже освоили международные стандарты. Я рассчитываю, что, независимо от имеющихся ресурсов, мы будем это движение продолжать, потому что перестройка форматов работы уже произошла, и рейтинги об этом свидетельствуют», - комментирует успех ректор  ТГУ Эдуард Галажинский.

Всего в рейтинг вошли 916 учебных заведений из 80 стран.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.