Загрузка данных...

Министр образования: уборка в школах прекратит воспитывать «потребителей»

2016.09.26 14:18:06

Просмотров: 2943

Министр образования: уборка в школах прекратит воспитывать «потребителей»

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева заявила, что в школы необходимо вернуть уборку школьных помещений и работы на приусадебном участке, передает  РИА «Новости» .

По ее мнению, эта инициатива позволит прекратить воспитывать из школьников «потребителей».

«Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника. Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет. Не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями», — сказала она.

Васильева также добавила, что необходимо создать регламент отношений между школой и родителями, отметив, что сейчас они перевернуты «с ног на голову».

Источник:  https://www.gazeta.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Veronafsa 2022-01-16 16:17:11


В последнее время не могу найти качественную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной информации, основная часть контролируема государством. Я вижу, что сейчас на небольших СМИ информация более качественная, так как beljizn.by. Нашел и хочу поделиться: https://beljizn.by/ceny-na-toplivo-v-belarusi-2/ https://beljizn.by/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-v-belarusi-2/ https://beljizn.by/stavki-edinogo-naloga-v-belarusi-2/ https://beljizn.by/uchebnyj-plan-dlya-belarusi-2/ https://beljizn.by/novye-tarify-na-gaz-dlya-naseleniya-v-belarusi-2/ А где ищите ВЫ?

Davidulb 2022-01-14 15:31:02


Вы читали что происходит с Биткоином? Я был в шоке как он вырос за последнее время. И даже если будет упадок я все равно буду вкладываться в его и инвестировать. Но чтоб повысить свой уровень финансовой грамотности, решил поискать портал, на котором смогу изучить информацию про все криптовалюты. Мне подошел сайт - mycryptocurrency24.com. На данном портале я смог найти статьи про каждую криптовалюту из ТОП 200. Получил полезную информацию как майнить крипту. Вот одной из свежих новостей хотел бы поделиться с Вами: https://mycryptocurrency24.com/videocards/videokarta-1070-dlya-majninga Также нашел советы инвесторов как расти на падающем рынке и как пережидать спад рынка. Читайте и становитесь богаче и умней!!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.