Загрузка данных...

Депрессия во время беременности повышает риск проблем с психикой у ребенка

2016.10.05 14:43:36

Просмотров: 2243

Депрессия во время беременности повышает риск проблем с психикой у ребенка

Согласно статистике, минимум каждая пятая женщина на поздних сроках беременности и вскоре после родов страдает от депрессии. Предыдущие исследования показали: депрессия в процессе беременности приводит к ряду негативных последствий. Например, она способна повлиять на развитие ребенка в утробе матери, пишет  Zee News

По данным нового исследования, проведенного учеными из Имперского колледжа Лондона, из-за депрессии в плаценте снижается уровень фермента, расщепляющего кортизол - гормон стресса. То есть, плод подвергается воздействию более высоких уровней гормона. Это, в свою очередь, может вызвать эпигенетические изменения (модификации, не затрагивающие нуклеотидную последовательность) в ДНК плода. В итоге у детей увеличивается риск эмоциональных и поведенческих нарушений. 

Исследователи говорят, что их выводы касаются стран с низкими и средними уровнями доходов. В таких странах женщины чаще страдают от насилия со стороны партнера и недостатка социальной поддержки. Кроме того, в этих странах более распространены незапланированные беременности, неправильное питание, инфекционные заболевания и жилищные проблемы.

Источник:  http://www.meddaily.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Гость 2016-11-29 09:29:20


Nice information, thank you for sharing it. Termites Control Service Siliguri Darjiling

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.