Загрузка данных...

Экс-министр транспорта Польши стал и.о. главы Укравтодора

2016.10.21 14:48:41

Просмотров: 2152

Экс-министр транспорта Польши стал и.о. главы Укравтодора

Бывший министр транспорта Польши Славомир Новак назначен исполняющим обязанности главы Госагентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор).

 

Представление Новака состоялось на заседании Кабмина, сообщает Интерфакс-Украина.

 

"Мы считаем, что Укравтодор требует серьезных знаний, в том числе международных. Наша позиция заключается в том, что в Украине должны быть созданы качественные автомобильные дороги, автобаны, которые будут соединять нас со странами Европы, и поэтому профессиональный уровень Укравтодора надо повышать", - сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

 

Сам Новак одним из своих самых больших успехов считает фундаментальную реформу польских железных дорог и IPO компании PKP Cargo.

 

"О видении реформ: это создание государственного дорожного фонда и улучшение сотрудничества с ЕБРР и ВБ с частным капиталом. Нам нужно очень быстро сделать технический аудит дорог и улучшить технические стандарты. Нам нужно быстро сделать план строительства и реконструкции дорог на основании трафика", - сказал он.

 

Новак также добавил, что хочет приглашать в Украину интернациональные компании, которые вместе с украинским бизнесом будут участвовать в дорожных тендерах.

 

Новак возглавлял Министерство транспорта Польши с 2011 по 2013 год.

 

В 2013 году в Польше разгорелся скандал, когда журналисты заметили на руке Новака часы стоимостью 5,5 тысяч долларов, которые не были указаны в декларации. После этого он вынужден был подать в отставку с поста министра.

 

В свою очередь глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян, комментируя данный скандал, отметил, что Новак в суде вскоре "отстоял свое честное имя".

 

"Скандал в Польше закончился отставкой Новака с должности. В украинских реалиях это вообще история фантастическая. На сегодня она закрыта. Министерство инфраструктуры стало первым, которое привлекло независимый высокопрофессиональный менеджмент с иностранным опытом в управлении государственными монополиями: Укразализницей, Укрпочтой и Укравтодором", - написал Омелян у себя в Facebook.
 

Источник:  http://novosti-n.org




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.