Загрузка данных...

В сенат США внесли законопроект об отмене системы выборщиков

2016.11.17 16:30:59

Просмотров: 2939

В сенат США внесли законопроект об отмене системы выборщиков

Изменить американскую конституцию предложила сенатор от Калифорнии Барбара Боксер
 

Сенатор от Калифорнии Барбара Боксер внесла на рассмотрение сената США законопроект, предлагающий отменить  традиционную систему выборщиков и перейти к прямым президентским выборам.

Боксер считает, что коллегия выборщиков является устаревшей и недемократичной системой, которая не подходит современному обществу,  передает  Федеральное агентство новостей.

По ее словам, США остается единственной страной в мире, где можно получить большинство голосов избирателей и всё равно проиграть президентские выборы.

«Это необходимо немедленно изменить», — отметила сенатор.

Для принятия этой поправки в конституцию США необходима поддержка двух третей обеих палат конгресса и двух третей законодательных собраний штатов. С большей степенью вероятности, поправка не будет принята. За последние 200 лет в США предпринималось около 700 попыток реформировать избирательную систему, но ни одна из них не была реализована.

На прошедших в США президентских выборах победу одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп, который получил большинство голосов выборщиков. Однако большинство избирателей отдали свой голос за представителя Демократической партии Хиллари Клинтон.


Источник:  http://izvestia.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Donnasmems 2020-09-03 15:47:42


Инвесторы которые раньше не имели информацию есть такой веб-сайт сейчас жалеют, потому что в данном интернет клубе дают премии за каждое деп акаунта от 1000 доларов.

CharlesAmoff 2017-06-19 20:57:41


wh0cd466722 cialis prices

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.