Загрузка данных...

Готовится резолюция ООН о признании Палестины и возвращении Израиля к границам 1967 года

2016.12.28 12:12:17

Просмотров: 2735

Готовится резолюция ООН о признании Палестины и возвращении Израиля к границам 1967 года

Резолюция будет содержать санкции на применение силы для принуждения Израиля к выполнению, в случае его отказа.
 

Государственный секретарь США Джон Керри работает над текстом резолюции для ООН, которая официально признает "государство Палестина" и вернет границы Израиля к границам 1967года. Блоггеру SuperStation95 стало известно от источников в ООН в Нью-Йорке, что резолюция будет содержать санкции на применение силы для принуждения Израиля к выполнению, в случае его отказа, и она будет введена еще до того как Барак Обама покинет свой пост.

 

Арабо-израильский конфликт длится десятилетиями и источники в ООН говорят, что Совету Безопасности "надоела" эта тупиковая ситуация. Источники подтверждают, что существует консенсус среди членов Совета Безопасности о том, что только внешняя сила может довести ситуацию до конца. Включение силового элемента в резолюции описывается как "неизбежное зло с учетом вовлеченных сторон".

 

Блоггер SuperStation95 узнал какие точно границы будут включены в резолюцию. Утечку этой информации из Организации Объединенных Наций также подтверждает блоггер i24 News-France через Твиттер Julian Barhloul:

 

Источник




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.