Загрузка данных...

5 признаков того, что пришло время менять работу

2017.01.13 12:57:48

Просмотров: 2521

5 признаков того, что пришло время менять работу

Каждое утро вы просыпаетесь с мыслью, что не хотите идти на работу. При этом вы деятельный и успешный человек, а работа как таковая очень много для вас значит.

Но что, если это не просто осенне-зимняя хандра, а реальная проблема, решением которой может стать только новая работа? Если вам знакомы ситуации, описанные ниже, — значит, пришло время задуматься о глобальных переменах.

работа_6

1.  Одна мысль о походе на работу приводит вас в ужас

работа_1

Все мы периодически не хотим идти на работу -это совершенно нормально. Но если даже одна мысль о работе наводит на вас ужас и беспокойство, вероятно, пришло время решительных перемен. Не продолжайте убеждать себя в том, что понедельник день тяжелый или просто неделя не задалась.
Может быть, вы уже давно занимаетесь не своим делом? Все, что вам действительно нужно в такой ситуации -это найти работу по душе. Для этого стоит задать самому себе несколько откровенных вопросов, и понять -чего же вы на самом деле хотите от работы в данный момент. Главное на этом этапе, этапе осознания и определения, честность с самим собой.

2.  Вы достигли карьерного потолка

работа_2

Вы уже несколько лет не получаете продвижения по карьерной лестнице, с каждым днем ваша работа становится все однообразней, а ваш руководитель явно не собирается на пенсию. Если все обстоит именно так, то не стоит ждать еще несколько лет. Двигайтесь вперед, ищите для себя возможность сделать следующий шаг, пусть даже в другой компании.

Важный момент: перед тем, как решаться на такой кардинальный шаг, убедитесь, что возможности для развития на текущем месте точно нет. Попробуйте поделиться своими переживаниями с начальником — возможно, вы вместе найдете выход.

3.  Ваша карьера развивается не так быстро, как хотелось бы

работа_3

Конечно, представления каждого человека о себе и своих возможностях очень субъективны. Часто мы даем неверную оценку своим компетенциям, искусственно занижаем или завышаем свои карьерные требования. Можно посоветовать встретиться с профессиональным карьерным консультантом из хорошо зарекомендовавшего себя рекрутингового агентства, чтобы тот смог объективно оценить ваши возможности и компетенции. Вполне может быть, что в вашей карьере все идет по плану.

4.  Вы работаете в нестабильной компании

работа_4

Сейчас непростые времена, и по объективным причинам многие компании штормит. Кто-то потихоньку сокращает персонал, кто-то урезает компенсационные пакеты или бюджеты на обучение и развитие сотрудников. Все это не страшно, если у компании есть четкая стратегия выхода из кризиса. Насторожиться стоит, если в компании ходят слухи о продаже, а руководство чаще сидит за закрытыми дверями и не говорит с сотрудниками о будущем компании. В этой ситуации не стоит ждать, когда вам объявят о сокращении, и лучше начать искать новое место работы уже сейчас.

5.  У вас плохой руководитель

работа_5

У всех бывают в жизни плохие начальники. Это одна из тех проблем, которую вполне можно какое-то время перетерпеть. У плохих боссов есть хорошее качество — не задерживаться долго на одном месте, поэтому, возможно, стоит подождать, когда на его место сядет кто-то куда более профессиональный. Но может быть так, что ваш начальник не устраивает только вас, а высшее руководство довольно его работой.

 

Источник

 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Davidrmr 2022-01-14 08:50:12


Вы слышали что творится с Биткоином? Я был в ужасе как он стал дороже за последнее время. И даже если будет упадок я все равно буду вкладываться в его и инвестировать. Но чтоб улучшить свой уровень финансовой грамотности, решил поискать сайт, на котором смогу изучить информацию про все криптовалюты. Мне подошел сайт - mycryptocurrency24.com. На данном портале я смог найти инфу про каждую криптовалюту из ТОП 200. Получил полную информацию как майнить криптовалюту. Вот одной из топовых новостей хотел бы поделиться с Вами: https://mycryptocurrency24.com/ Также нашел рекомендации инвесторов как зарабатывать на падающем рынке и как пережидать спад рынка. Читайте и становитесь богаче и умней!!!

Ivanfxg 2021-06-07 03:08:38


Рекомендую Вам кропотливо перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных. Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/holiday/data-prazdnika-kurban-bajram-v-2017-godu.html А где ищите Вы?

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.