Загрузка данных...

В школах будут введены уроки психологии

2017.01.26 16:48:29

Просмотров: 3040

В школах будут введены уроки психологии

По инициативе Минздрава России в средних школах планируется ввести уроки психологии, преподавать которые будут в рамках ОБЖ. По словам главного психиатра Минздрава Зураба Кекелидзе, уже подобрана команда авторов и специалистов, которые напишут учебники для 3-11 классов средних школ.  

Помимо учебников для школьников, готовится курс лекций по детской и подростковой психологии для педагогов. Вопрос о точных сроках введения новой дисциплины будет решаться на правительственном уровне. В январе 2017 года пройдет первое совещание у вице-премьера Ольги Голодец по вопросам развития психологической службы в школах, сообщают «Известия» со ссылкой на ее пресс-секретаря.

По словам Зураба Кекелидзе, на данном этапе есть решение преподавать новую дисциплину в рамках школьного курса ОБЖ, всего на психологическое просвещение школьников будет отведено 20 часов: урок будет проходить раз в неделю в течение 20 недель. Учебники будут затрагивать  важные для детей и подростков   темы: от дружбы до первой любви и профилактики ранней беременности. Еще один вопрос, который будет рассматриваться в рамках нового учебного курса, связан с психологическим воздействием, умением противостоять различным видам манипуляций.


Источник:  http://www.medvestnik.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

ppu-prof_Kl 2024-03-06 19:32:46


Наша бригада профессиональных специалистов подготовлена предоставить вам современные методы, которые не только ассигнуруют прочную протекцию от холода, но и подарят вашему жилью трендовый вид. Мы деятельны с последовательными компонентами, гарантируя постоянный термин использования и выдающиеся итоги. Теплоизоляция фасада – это не только экономия ресурсов на тепле, но и трепет о экологической обстановке. Энергосберегающие инновации, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов. Самое основополагающее: Утепление фасада частного дома снаружи цена у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш резиденцию в подлинный теплый угол с небольшими расходами. Наши примеры – это не исключительно утепление, это формирование области, в котором всякий компонент отразит ваш персональный стиль. Мы возьмем во внимание все ваши потребности, чтобы переделать ваш дом еще более удобным и привлекательным. Подробнее на https://ppu-prof.ru Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель удобства и уровня.

ppu-prof_Ben 2024-01-09 11:11:24


Забота о недвижимости - это забота о вашем комфорте. Утепление наружных стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем удобном уголке. Мы, группа специалистов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище. Выполненные нами проекты - это не просто утепление, это искусство с каждым слоем. Мы добиваемся идеальному балансу между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваше жилье стало не только пригодным для жизни, но и изысканным. И самое существенное - доступные тарифы! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. Сколько стоит сделать фасад дома с утеплением начинается всего от 1250 руб/кв. метр. Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом. Подробнее на интернет-ресурсе Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к специалистам, и ваше жилье станет настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

Uteplenie_Kl 2023-12-29 03:34:30


Эффективное теплоизоляция облицовки — удобство и бюджетность в своем здании! Согласитесь, ваш коттедж заслуживает наилучшего! Изоляция облицовки – не исключительно решение для экономии на отопительных расходах, это вложение в благополучие и надежность вашего недвижимости. ✨ Почему изоляция с нами-профессионалами? Опыт: Наша команда – профессиональные. Наш коллектив заботимся о каждом элементе, чтобы обеспечить вашему домовладению идеальное термоизоляция. Затраты теплосбережения: Наша бригада ценим ваш финансы. Утепление загородного дома снаружи цены – начиная от 1350 руб./кв.м. Это вложение денег в ваше удобное будущее! Энергосберегающие решения: Забудьте о теплопотерях! Материалы, которые мы используем не только сохраняют тепло, но и дарят вашему дому новый уровень энергоэффективности. Устроите свой дом пригодным для проживания и модным! Подробнее на https://stroystandart-kirov.ru/ Не покидайте свой домовладение на произвол судьбы. Доверьтесь нашей бригаде и создайте уют вместе с нами-специалистами!

Uteplenie_Kl 2023-12-22 07:31:13


Эффективное тепловая изоляция наружных стен — удобство и экономическая выгода в своем домовладении! Согласитесь, ваш жилище заслуживает первоклассного! Теплоизоляция внешних стен – не всего лишь решение для экономии на отопительных расходах, это инвестиция в благополучие и долговечность вашего дома. ✨ Почему термоизоляция с нами-профессионалами? Квалификация: Специалисты нашей компании – опытные. Наша команда заботимся о каждой детали, чтобы обеспечить вашему домовладению идеальное воздухонепроницаемость. Стоимость воздухонепроницаемости: Наша бригада ценим ваш бюджетные ограничения. Утепление фасада квартиры снаружи цена – от 1350 руб./кв.м. Это вложение денег в ваше приятное будущее! Сберегательность: Забудьте о термопотерях! Наш метод не только сохраняют тепловую энергию, но и дарят вашему домовладению новый стандарт энергоэффективности. Устроите свой домик теплым и уютным и модным! Подробнее на официальном сайте Не покидайте свой недвижимость на волю случайности. Доверьтесь нашей бригаде и создайте комфорт вместе с нами-мастерами!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.