Загрузка данных...

Почему не следует причинять ущерб бензобаку?

2017.06.21 10:19:57

Просмотров: 2731

Почему не следует причинять ущерб бензобаку?

Когда дело доходит до индикатора топлива на панели управления, то некоторые из нас постоянно недолюбливают это устройство. Да, Вы знаете, какого это, когда Вы находитесь за рулем. По пути к месту назначения Вы думаете, «Я могу сделать это, я смогу! Еще всего 5 миль. Я просто остановлюсь на пути домой» и, возможно, пробубните какую-то молитву под нос. Другие будут в панике стыдить себя за это. Но есть «элитные люди», чьи индикаторы топлива никогда не мигали, потому что топлива всегда было больше половины. Это для смельчаков — ждать, затаив дыхание, даст ли Вам судьба шанс доехать до заправки или нет, но в следующий раз перед долгой поездкой следует задуматься. Это действительно не очень хорошо для Вас или Вашего автомобиля.

Люди на сайте YourMechanic.com собрали подробную информацию о том, сколько миль Вы можете ездить после того самого знака. Но кто хочет быть как Фред Флинстоун? Эта таблица поможет Вам, и даст полную информацию о том, сколько еще после того, как загорелся индикатор, Вы еще можете проехать на своей машине. Но есть определенные виды машин, у которых диапазон очень широкий, например Форд гибриды с диапазоном в 35-80 миль,  поэтому будьте осторожней.

 

Сколько еще может проехать Ваш автомобиль после того, как загорается индикатор топлива?

1

 

  1. Вы окажетесь в затруднительном положении.

Это, пожалуй, самая очевидная причина, чтобы избежать поездки с малым количеством топлива. Представьте себе, что Вы будете делать, если застрянете в пробке, или будете проезжать по дороге, с ограниченным доступом к заправочной станции, и вдруг машина заглохнет. Это все усугубиться, если у Вас есть маленькие дети, снег на дороге, или же у Вас пищевое отравление. Есть много различных пессимистичных сценариев, которые могут реализоваться. Конечно, Вы можете вызвать кого-либо, чтобы они приехали за Вами либо подвезли топлива, но зачем лишний раз рисковать? Заливать топливо посредь дороги дело не из приятных!

  1. Это усложняет работу топливного насоса.

Если Вы постоянно едете на минимальном уровне топлива, Вы рискуете раньше времени вывести топливный насос из строя.  В зависимости от марки и модели автомобиля, ремонт может обойтись Вам в несколько сотен долларов. Вы действительно хотите, столкнуться с такого рода проблемой, при учете того, что профилактика будет стоить всего около 20 $?

  1. Осадки и грязь могут накапливаться в топливном баке.

Мусор, который собрался в топливном баке может быть впущен в топливную систему, становясь причиной различных проблем с трансмиссией. Установка может забиваться, или в соответствии с YourMechanic, может взорваться каталитический нейтрализатор. Этот ремонт может стоить до нескольких тысяч долларов в зависимости от модели автомобиля. Вот так вот!

Со всем этим, как говорится, лучше потратить несколько дополнительных долларов на дозаправку и убедиться, что уровень топлива не ниже четверти.  Существуют различные способы, будет лучше, если Вы потратите пару долларов на топливо, нежели сотни долларов на дорогой ремонт или Вам придется отказаться от машины вовсе. Что Вы делаете в подобной ситуации? Поделитесь с нами в комментариях!




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.