Загрузка данных...

Contra Magazin: США ввели санкции от обиды, что Россия «увела» у них базу в Крыму

2017.08.16 16:32:54

Просмотров: 2923

Contra Magazin: США ввели санкции от обиды, что Россия «увела» у них базу в Крыму

Антироссийские санкции после присоединения Крыма в действительности были введены по одной простой причине: США планировали устроить собственную военно-морскую базу в черноморском порту Севастополя, пишет Contra Magazin. Во время путча на Майдане американские элиты уже радовались, что вытеснят русских из Крыма, поэтому референдум и возвращение полуострова в Россию вызвали у них волну возмущения, принявшего форму антироссийских штрафных мер.

Санкции из-за присоединения Крыма к России были введены лишь потому, что американцы хотели обустроить на полуострове собственную черноморскую военную базу, уверяет австрийский Contra Magazin.
 

 

Украина должна была стать частью американской империи из-за стратегически важного в первую очередь для России, но также и для США порта в крымском Севастополе, считает автор статьи Марко Майер. Он убеждён, что это вовсе не одна из теорий заговора, а неопровержимый факт, о котором уже неоднократно сообщали альтернативные средства массовой информации.

 

«Сегодня большая часть Украины интегрирована в империю США», однако Крым, как и часть Донбасса, в неё не входит, отмечает журналист.

 

Между тем ещё во время путча на Майдане, который обошёлся Западу в многие миллиарды долларов, в США уже заранее радовались по поводу того, что наконец-то вытеснят русских из Крыма, а на месте российского Военно-морского флота разместятся американские корабли.

 

Поэтому реакция американцев — и, как следствие, европейцев — на крымский референдум и дальнейшее возвращение Крыма в Россию была такой истерической, утверждает австрийский журналист. Москва действительно умудрилась перебежать дорогу американским элитам, что вызвало среди них глубокое возмущение, подчёркивается в статье.

 

Однако вместо крымской базы США теперь планируют использовать другую, в Очакове, всего в 150 км к западу от берегов полуострова, сообщается в статье. По заявлению ВМС США, первый камень в основание базы был заложен 25 июля. Начало строительных работ на Украине было названо командующим Вооружёнными силами США на Украине лейтенантом Джейсоном Макги «большим успехом» для 1-го мобильного строительного батальона ВМС США. По его словам, способность Америки усилить меры по обороне Европы имеет стратегическое значение, потому что она поможет усовершенствовать оборону и инфраструктуру Украины, а также укрепит сотрудничество между государствами и обеспечит потенциал для проведения двусторонних военных учений.

 

При этом особенно важно для США показать, что американская военная база на Украине — это не результат последних событий в Восточной Европе, а шаг, который планировался уже давно, подчёркивает Марко Майер. Поэтому американский офицер обратил особое внимание на то, что ряд проектов «находится в ожидании уже много лет» и увидеть, как они воплощаются в жизнь, — «важное достижение» для США.

 

По мнению автора статьи, вся «операция «Украина» — это не что иное, как широкомасштабный проект, направленный против России, причём его подготовка велась в течение многих лет, а теперь, хотя и с опозданием из-за Крыма, должна вступить в новую фазу. Однако тех, кто пытается сказать правду о происходящем, в мире лишь клеймят как «понимающих Путина» или «противников Америки», пишет Contra Magazin.

 

Источник: russian.rt.com




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.