Загрузка данных...

Как теперь шутят в Одессе

2017.10.03 11:17:04

Просмотров: 2427

Как теперь шутят в Одессе

Эх, молодой человек, или вы таки решили всю душу из меня вынуть как потроха из бИчка вместе с крючком? – Нет, ну разве можно в Одессе последних лет, невероятно свободных от… разума, чести и достоинства, которое они себе приписали, интересоваться за шутки юмора?!

Это раньше одесситы позволяли себе мягко подтрунивать друг над другом, придумывая легкие розыгрыши да изящные хохмы, от которых никому не было обидно и всем было хорошо и весело. А теперь, я вас спрашиваю?!

Любимая идиотская шуточка наших дней – это звонок в соответствующие сердитые инстанции на тему: «Вам будет опять смешно, но такой-то объект снова заминирован!». Почти каждую неделю мы только и слышим: очередной похмельный кретин решил, что нам мало веселья от этой истинно народной власти со всеми ее сюрпризами типа повышения тарифов, и позвонил на предмет бомбы.

В суде, на вокзале, еще где-то… В очередной раз — город ставят на уши, и эвакуируют кучу людей, доставляя им огромное эстетическое, извините за умное слово, наслаждение от отмененных рейсов, поломанных деловых планов и элементарной нервотрепки. Я уж не говорю о сердечных приступах и прочих мелочах…

А  уж после того, как города и местечки избавившейся от «преступной панды Януковича» Украины  заполонили вернувшиеся из «зоны АТО» ветераны гройсе-патриотических действий по борьбе с собственными согражданами… Тут-то мы и поняли: все наши вчерашние хохмы уже перестали быть хохмами.

Настала суровая реальность, в коей любая мерзость и зверство стало совсем не смешной реальностью, а не плодом больного воображения… Или случайно главный армейский психиатр страны громогласно заявил, что в тыл возвращаются таки совсем обезумевшие люди, которые нуждаются в строчной помощи, потому как – они социально опасны! И что же?! – Честного доктора тут же отстранили от поста.

И каждый день мы только и успеваем читать новости типа: «…ветеран АТО убил семью и покончил жизнь самоубийством… Герой-патриот застрелил соседа… У бойца-добровольца изъят килограмм взрывчатки и куча боевых патронов… Дети подорвались на гранате, которую им дал участник боевых действий…».

И вся страна, и наш город, буквально захвачены легионами обезумевших от крови, злобы и безнаказанности вчерашних карателей. Они притащили вместе с «трофеями» (типа «отжатых» у жителей Донбасса ценностей) и всяческое оружие — от пистолетов, автоматов и прочих смертельно опасных и запрещенных предметов. Вещи уж совсем для мирной жизни непригодные.

Мудрено ли, что ни мы, простые горожане, ни все и без того уже изнуренные  тыловыми подвигами этих героев правоохранители, всерьез воспринимаем их шуточки, смердящие кровью и смертью… Вот и вчера вечером на поселке Котовского, в огромном спальном районе Одессы, кто-то отколол очередную скверну. Хохму.

В полицию позвонили, сообщив: — по адресу Марсельская 1, некий ветеран АТО забаррикадировался в своей квартире с гранатометом, упившись до полусмерти, и обещая всех подорвать… Само собой, подняты на ноги были все – от полиции до спасателей. Жителей многоквартирного дома эвакуировали. Газ в окрестных домах отключили.

И… когда в квартиру оного потенциального камикадзе ворвались спецназовцы –  она оказалась пустой!

То ли в последний момент дебошир с гранатометом слегка протрезвел, и тихо дал деру, то ли… вся эта во всех отношениях дорогостоящая «изящная шуточка» оказалась плодом болезненного, извращенного желания насмешить почтеннейшую публику какого-то пьяного дурака…

И вы еще меня спрашиваете, как у нас с юмором?!  — Плохо, мой юный друг. Совсем плохо. Потому, что у настоящих одесситов и тех, кто сегодня «рулит» в городе и на Украине, совсем разные представления и о смешном, и о допустимом.

И прав был уже ныне отставной армейский психиатр: их таки надо лечить  Причем принудительно, добавлю я от себя!

Надеюсь все еще впереди. И доктора будут суровы, но справедливы. А уж потом – мы таки посмеемся. Не в последний раз, но таки хорошо и с чувством облегчения людей, избавившихся от засилья агрессивных безумцев!

 

Источник: ursa-tm.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.