Загрузка данных...

В Рособрнадзоре придумали, как искать виновников в утечках ответов на ЕГЭ

2017.11.28 10:20:58

Просмотров: 11648

В Рособрнадзоре придумали, как искать виновников в утечках ответов на ЕГЭ
Ведомство разработало технологию, которая позволяет вычислить конкретного ученика, виновного в сливе ответов в Интернет.

 

Рособрнадзор придумал технологию, по которой можно вычислить школьников, распространяющих ответы на ЕГЭ в Интернете. Об этом сообщают "Известия".

 

— Технология разработки и формирования контрольно-измерительных материалов (КИМ) позволяет оперативно выявить регион, в который направлен данный КИМ, пункт проведения экзамена и даже конкретного участника ЕГЭ, — рассказали в Рособрнадзоре.

 

В ведомстве отказались раскрыть детали и принципы работы технологии. Но притом заметили: чаще всего в Сети появляются фальшивые ответы на ЕГЭ.

 

— Это либо демоверсии, либо варианты КИМ ЕГЭ за предыдущие годы, размещённые Рособрнадзором в открытом доступе. По сути, речь идёт о мошеннических действиях со стороны отдельных лиц. Поэтому информация об интернет-ресурсах, где размещаются КИМ, передаётся в правоохранительные органы, — отметили в Рособрнадзоре.

 

Также, по словам экспертов, школьникам нужно не забывать, что за слив ответов на ЕГЭ в Интернет их собственные итоги экзамена будут просто аннулированы.

 

Источник: life.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.