Загрузка данных...

Все меньше россиян одобряют переход на постоянное летнее время

2013.10.29 13:36:52

Просмотров: 2432

Все меньше россиян одобряют переход на постоянное летнее время
Если в 2011 году переход на летнее время поддерживали более 70% россиян, то сейчас их число снизилось до 32%, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения.
 
Россия пока не будет переходить на зимнее время
 
Все меньше россиян положительно относятся к отмене перевода стрелок и переходу на постоянное летнее время: если в феврале 2011 года таких было 73%, то сейчас всего 32%, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные во вторник.
По данным ВЦИОМ, к решению отменить регулярный перевод часов в феврале 2011 года в целом положительно относились 73% россиян, в том же месяце 2012 года — уже 44%, год спустя — 34%. Сейчас количество поддерживающих жизнь по летнему времени опустилось до 32%.
 
 
Переход на зимнее время до Игр в Сочи может стоить бюджету $300 млн
При этом количество тех, кто высказал отрицательное отношение к решению о постоянном летнем времени, также неизменно растет — в 2011 году их было 5%, а сейчас уже 32%.
Безразличен этот вопрос также 32% населения. "Одобряют отмену перевода часов и переход на "летнее" время жители крупных городов (42%), противоположное мнение высказывают в основном москвичи и петербуржцы (46%)", — говорится в сообщении ВЦИОМ.
 
 
При этом предложение перейти на постоянное зимнее время поддерживают 25% опрошенных (год назад — 30%), но 31%, напротив, высказывают негативное отношение к этой инициативе, сообщают социологи.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведён 5-6 октября. Опрошено 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
 
Сейчас в Госдуму внесены сразу несколько законопроектов об исчислении времени, в частности, по одному законопроекту предлагается вернуться к переводу стрелок на летнее и зимнее время, а по другому — перевести стрелки один раз на час назад и больше не переводить.
 
Недавно депутаты заксобрания Забайкалья приняли обращение к Госдуме с просьбой принять закон о переводе стрелок часов по всей стране на час назад, при этом законодатели намерены настаивать на том, чтобы после этого перевести стрелки в Забайкальском крае еще на один час назад.
 
© РИА Новости
 
 



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.