Загрузка данных...

У половины американцев родственники сидели в тюрьме

2018.12.10 10:07:26

Просмотров: 1505

У половины американцев родственники сидели в тюрьме

Набрела на новое исследование в одном калифорнийском издании - почти у половины взрослых американцев (113 млн) есть близкий родственник, который или сидит в тюрьме, или был в заключении. Отдельно стоит заметить, что исследование провела одна интересная организация - FWD.us вместе с  Корнеллским университетом ("один из крупнейших и известнейших университетов США, входит в элитную Лигу плюща"). Вики говорит, что FWD - это американская лоббистская организация, где основатель - Марк Цукерберг, а позже там засветился и Бил Гейтс, и продвигают они иммиграцию, ниже картинка с их сайта.

 

 

Исследование показало, что "с 1980 года численность заключенных в тюрьмах Америки увеличилась в четыре раза и что в Соединенных Штатах в тюрьмах содержится больше людей, чем в любой другой стране". Чернокожие на 50% чаще, чем белые, имеют родственника-заключенного и у них в три раза чаще встречаются родственники, которые сидели в тюрьме от 10 лет. У латиноамериканцев на 70% чаще, чем у белых, близкий родственник был заключен в тюрьме больше, чем на год.

 

 

"Существующее исследование ясно демонстрирует, что заключение близкого человека имеет серьезные последствия для здоровья и финансовой стабильности наших семей. Более половины (54 %) родителей, находящихся в заключении, были основными кормильцами в своих семьях, а три четверти работали за месяц до их ареста. Потеря основного источника дохода семьи крайне дестабилизирует ситуацию и может привести к финансовому бедствию".

 

Тодд Шульте, президент FWD : «Это исследование подтверждает то, что слишком многим семьям известно давным давно: наша нынешняя система уголовного правосудия наносит ущерб нашей экономике, сообществам и семьям и подрывает надежды на то, чем может и должна быть Америка».

"Отчет подчеркивает ... острую необходимость ... на  федеральном уровне поддержки семей  с опытом заключения в тюрьмах."

 

Более пристальный взгляд на отчет показывает, что цифрами и терминами немного жонглируют, так, например, посчитали даже тех, кто был за решеткой или в тюрьме хотя бы одну ночь, а у половины американцев могут сидеть не только близкие, но и дальние родственники.

 

 

Источник: aftershock.news




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.