Загрузка данных...

В Вашингтоне началась паника

2018.12.24 14:51:26

Просмотров: 1949

В Вашингтоне началась паника

Воскресной ночью министр финансов США Стивен Мнучин обзвонил всех руководителей крупных банков США для того чтобы удостовериться что у них все в порядке и для того чтобы заверить их в том что Минфин держит ситуацию под контролем в контексте сложной ситуации на американских рынках.
https://twitter.com/stevenmnuc...

Сегодня Мнучин проводит встречу с президентской группой по финансовым рынкам, которая более известна под неформальным названием Plunge Protection Team ("Команда защиты от падений [рынков]"), в которую входят представители Федрезерва, Минфина, SEC. 

В последний раз такие звонки и встречи организовывал тогдашний министр финансов Хэнк Полсон в 2008 году как раз перед банкротством Lehman Brothers и началом тотального падения на рынках. Рубини, Кургман, Бремер и другие ... все подчеркивают, что  это похоже на панику и попытка таким образом успокоить рынки приводит к обратному результату.
https://twitter.com/paulkrugma...
https://twitter.com/peterfrank...
https://twitter.com/ianbremmer...

Нехорошо заканчивается год для администрации Трампа и для американских финансовых рынков. Очень нехорошо, причем системная уязвимость очевидна независимо от того что будет делать S&P 500 в ближайшие дни.

Источник:  https://cont.ws




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.