Загрузка данных...

Полезно и вкусно: чем заменить оливье на новогоднем столе

2018.12.25 12:17:59

Просмотров: 2179

Полезно и вкусно: чем заменить оливье на новогоднем столе

Вместо привычного оливье и селедки под шубой столичные шеф-повара предлагают альтернативу: новогодние салаты из полезных продуктов.

Один из авторов вкусного застолья, шеф-повар Роман Орлов считает, что гостей можно удивить стерлядью горячего копчения с печеной свеклой, беби-картофелем, крымским сладким луком и горчичной заправкой. А салат он предлагает сделать из авокадо, помело или мандаринов, свежего очищенного огурца, листьев салата и соуса на основе сладкого чили и оливкового масла.

Тарталетки с красной икрой Орлов предлагает заменить на "смерреброды" — традиционные скандинавские открытые бутерброды на зерновом хлебе, передает  РИА Новости .

"На горячее подойдут утиные ножки конфи с томленой красной капустой и мандаринами или же плечо барашка, приготовленное при низкой температуре в духовке с картофелем и розмарином, с соусом из красного вина и можжевельника. И на десерт — легкий творожный пай с облепихой" — отмечает шеф-повар. По подсчетам шеф-повара, набор продуктов для такого стола обойдется в среднем в 2,5-3 тысячи рублей.

Еще один шеф-повар Александр Журкин не противник оливье и селедки под шубой, так как не каждый день на столе у россиян эти салаты. Однако он предложил и свое новогоднее меню. Разнообразить праздничный стол повар предлагает тем, что будет сам готовить: баранью ногу, заячьи почки и желе из судака — на утро. Есть в запасе и оригинальный овощной салат, состоящий из помидоров, фермерской сметаны, сыра "Фетакса", копченого сыра, цедры лимона и слабосоленого лосося. Для красоты можно добавить и ложку красной икры. "Внешне салат напоминает пирожное", — отмечает шеф-повар.

В качестве альтернативы предлагают обратить внимание на рыбные блюда. К примеру, соединить копченую рыбу с нарезанной кубиками морковью, сладким болгарским перцем и бланшированной брокколи.

 

Напоследок, еще пару советов от столичных кулинаров. Оливье, можно заменить картофельным салатом с горчичной кисло-сладкой заправкой, добавив любимые продукты по вкусу, например свежемороженый зеленый горошек, или раковые шейки, или слабосоленый лосось. Селедку можно оставить без шубы в этот раз, замариновав, к примеру, в гранатовых зернах с луком, а компанию ей составит запеченная, подвяленная свекла.

Источник:  https://primamedia.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

ppu-prof_Kl 2024-03-11 20:34:53


Наша бригада искусных мастеров готова выдвинуть вам инновационные системы, которые не только гарантируют надежную защиту от заморозков, но и преподнесут вашему жилищу оригинальный вид. Мы занимаемся с современными материалами, утверждая долгий период работы и отличные результаты. Изоляция фронтонов – это не только экономия на обогреве, но и ухаживание о окружающей среде. Энергоэффективные инновации, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов. Самое центральное: Наружное утепление фасада цена у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в реальный теплый уголок с минимальными тратами. Наши произведения – это не единственно изолирование, это разработка пространства, в где каждый аспект отразит ваш собственный модель. Мы возьмем во внимание все все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным. Подробнее на http://www.ppu-prof.ru Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и уровня.

ppu-prof_Kl 2024-03-11 17:15:03


Наша группа опытных исполнителей предоставлена выдвинуть вам прогрессивные системы, которые не только снабдят надежную защиту от зимы, но и подарят вашему жилью модный вид. Мы практикуем с современными строительными материалами, сертифицируя постоянный период работы и блестящие эффекты. Изоляция внешнего слоя – это не только экономия тепла на отапливании, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоспасающие технологии, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов. Самое центральное: Утепление фасада стоимость работ за кв м у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш жилище в подлинный уютный локал с минимальными затратами. Наши пособия – это не единственно утепление, это формирование пространства, в где каждый деталь показывает ваш свой моду. Мы примем во внимание все твои желания, чтобы преобразить ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным. Подробнее на https://www.ppu-prof.ru/ Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель благополучия и качественной работы.

ppu-prof_Kl 2024-01-09 20:32:32


Наша команда профессиональных специалистов завершена предоставлять вам новаторские системы, которые не только обеспечат надежную безопасность от мороза, но и подарят вашему жилищу элегантный вид. Мы трудимся с самыми современными материалами, заверяя долгий запас эксплуатации и выдающиеся результаты. Теплоизоляция фасада – это не только сокращение расходов на отоплении, но и забота о окружающей природе. Экономичные методы, какие мы производим, способствуют не только своему, но и поддержанию природы. Самое основное: Утепление фасадов за 1 кв у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое переделает ваш хаус в подлинный теплый уголок с скромными затратами. Наши пособия – это не только изоляция, это разработка пространства, в где всякий деталь выражает ваш свой образ действия. Мы примем все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным. Подробнее на http://ppu-prof.ru Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум уюта и стандартов.

N-Dom_Ben 2023-12-27 21:59:22


Эффективное воздухонепроницаемость обшивки — удобство и экономия в жилом доме! Согласитесь, ваш жилище заслуживает наилучшего! Термоизоляция фасадов – не исключительно решение для экономии на отоплении, это инвестиция в благополучие и стойкость вашего жилья. ? Почему термоизоляция с специалистами? Опытность: Специалисты нашей компании – опытные. Наш коллектив заботимся о каждой детали, чтобы обеспечить вашему коттеджу идеальное теплосбережение. Сумма термоизоляции: Мы все ценим ваш средства. Стоимость утепления и штукатурки фасада дома – от 1350 руб./кв.м. Это вклад в ваше комфортное будущее! Энергосберегающие технологии: Забудьте о теплопотерях! Наша технология не только сохраняют тепловой микроклимат, но и дарят вашему домовладению новый уровень тепла энергоэффективности. Преобразуйте свой домовладение комфортным и модным! Подробнее на http://stroystandart-kirov.ru Не передавайте на произвол судьбы свой загородный дом на волю случая. Доверьтесь профессионалам и создайте уют вместе с нами-специалистами!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.