Загрузка данных...

Как относиться к вещим снам

2019.01.31 12:29:54

Просмотров: 1860

Как относиться к вещим снам
Сон – состояние, при котором мозг человека продолжает работать в особом режиме.
 
Сознание, которое в бодрствующем состоянии стремится все контролировать, временно отключается.
 
Подсознание получает бразды правления и может отдохнуть, очиститься, возобновить запасы энергии. 
 

Эмоции, которые мы сочли нежелательными для себя и постарались подавить, могут проявиться в сюжетах сновидений.

События дня, которые были упущены сознанием как незначительные, снова прокручиваются и анализируются более мудрой частью нашей психики. Что именно мы увидим во сне – во многом результат именно этого анализа.

Сон о том, что уже было

Если вам снились легко узнаваемые события вчерашнего дня, значит, ваше подсознание не нашло более серьезной темы для показа в сновидении. Это отличный признак того, что во внутреннем мире все в полном порядке.

То же относится к событиям более давним, однако также легко узнаваемым. Такие сновидения приходят, когда подсознание хочет что-то выразить, к примеру, усвоить какой-то жизненный урок. Оно берет реально пережитые события или реальных знакомых людей, чтобы провести нужные ассоциативные связи.

Сновидения, в которых появляются знакомые из реальности элементы, проще всего истолковать: достаточно ответить себе на вопрос, с чем ассоциируется у вас это место, человек, ситуация. Сделать это не так легко, как кажется, тем более что во сне элементы реальности перемешаны, и их сочетание несет особый смысл.

Кошмар

Сильные эмоции, переживаемые во сне, являются отражением так или иначе подавленных чувств. Чаще всего речь идет, конечно, о кошмарах. Страх, паника и беспомощность всегда имеют связь с реальной проблемой, будь то жизненная ситуация, психологическая трудность или нарушения на уровне физического тела. Не нужно пугаться своих кошмаров, если только они не слишком настойчивы. Таким способом подсознание «выпускает пар», снижает внутреннее давление, снимает напряжение.

Обратите внимание на частоту, с которой появляется тот же самый сюжет или переживание во сне. С часто повторяющимся кошмаром (раз в неделю или чаще) нужно обязательно сходить к специалисту: подсознание настойчиво пытается послать сигнал тревоги!

Физические ощущения во сне

Человек чаще всего не ощущает своего тела во сне, но продолжает находиться с ним в тесном контакте. Поэтому обращайте самое пристальное внимание на сны, где вы испытывали сильные физические ощущения. Это может оказаться сигналом начала физического заболевания. Например, если во сне какую-то часть тела жег огонь, стоит проверить ее на скрытый воспалительный процесс.

Однако если ощущения приятные – например, чувство полета или сексуальное возбуждение, можно не беспокоиться, а с удовольствием вспоминать. Скорее всего, какого-то вида энергии у вас оказалось в избытке, и организм сбрасывает ее самым простым способом.

Сон о том, что будет

Так называемые вещие сны бывают нескольких видов. Первый и самый частый является таким же следствием работы подсознания, как и все остальные сны. Например, подсознание проанализировало события последних дней и сделало вывод, что вас собираются увольнять. На уровне сознания вы ничего не заметили, только увидели про это сон за некоторое время до того, как вас и правда уволили.

Некоторые люди видят сны о будущих событиях, которые не имеют никакого отношения к их личной жизни. Например, видят во сне человека – и встречают этого человека на следующий день. Или видят во сне события, которые произойдут с кем-то из их знакомых.

Объяснить такие совпадения лишь наблюдательностью довольно трудно. Материал для этих сновидений попадает в наше подсознание из коллективного бессознательного, которое образует прослойку между физическим и так называемыми тонкими мирами. Иными словами, такие сновидения являются проявлениями спонтанного ясновидения. К ним следует относиться внимательно, но без ажиотажа. Чаще всего вы все равно ничего не сможете предпринять для предотвращения или привлечения события, которое увидели.

Третий и самый редкий вид – сны-пророчества .

Это послание, пришедшее непосредственно из тонкого мира, из самых высших сфер.

Такие сны-озарения, сны-послания приходят очень редко, к обычным людям – раз-два в жизни. Они легко узнаваемы своей особой яркостью и тем, что после пробуждения все увиденное не забывается, каждая деталь намертво отпечатывается в памяти. Есть легенда, что в таком сновидении Менделеев увидел свою таблицу.

Если вы думаете, что увидели сон-послание, тем более, если его содержание мрачное и тяжелое, стоит немедленно зажечь свечу и прочитать молитву. Это самый надежный способ изменить нависшую тяжелую судьбу. После длительного чтения молитвы, если не наступило чувство облегчения, стоит обратиться к священнослужителю той религии, в которую вы больше всего верите, и попросить помолиться за вас.

Есть вещи в мире помимо нас и нашего подсознания, и забывать об этом не следует.

Инесса Корец

Источник:  https://marena99.livejournal.com




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.