Загрузка данных...

Очень, очень женские фигуры

2019.02.20 14:03:40

Просмотров: 1972

Очень, очень женские фигуры

Выявлено шесть новых типов привлекательных дамских фигур

ТАЛИИ - ВЫШЕ, РУКИ - ДЛИННЕЕ

Раньше женщины были другими. Это не просто впечатление, а медицинский факт. Если не сказать математический. О существенных изменениях в облике представительниц прекрасного пола сообщили отнюдь не наблюдательные ветераны интимного фронта, а специалисты, занятые в промышленном производстве одежды. Ведь там имеют дело с так называемыми типовыми фигурами.

Для них изготавливают соответствующие лекала, на основе которых и шьют. Так вот с некоторых пор эти самые лекала, спроектированные по результатам обмеров прошлого века, перестали соответствовать имеющимся женщинам. Равно как и манекены на витринах.

В России, например, новые массовые обмеры провели специалисты Центрального НИИ швейной промышленности еще 12 лет назад. И обнаружили, что наши соотечественницы - в среднем, конечно, - подросли. Удлинились руки и ноги. Их талии расположились выше, прибавив при этом несколько сантиметров в обхвате. Грудь увеличилась и приподнялась. Шире стали плечи.

Недавно и американцы провели ревизию своих женщин - исследователи из Университета Северной Каролины обмеряли их два года. Принципиальных отличий от наших не обнаружили. Но подметили: женские фигуры стали весьма разно-образны. И их классификацию нужно расширить как минимум до шести видов.

ДАВАЙТЕ ПОСЧИТАЕМ!

Исследователи из Университета Северной Каролины уверяют: среди женщин преобладают «морковки» - их почти 46 процентов. Далее следуют «груши» с «баклажанами» - 20 процентов, 14 процентов - «брокколи». Остальные - «мускатные тыквы».

С ЧЕМ РОДИЛАСЬ, С ТЕМ И ПРИГОДИЛАСЬ

А как реагируют на все это фруктово-овощное разнообразие мужчины? Ученые ищут ответ, скрашивая серые научные будни.

Профессор Девендра Сингх из Техасского университета полагает, что выявил наиболее вожделенный тип женской фигуры. Установил экспериментальным путем. А именно: усадил несколько десятков мужчин за компьютеры и дал им возможность «подправлять» появляющиеся на мониторе женские фигуры до наиболее привлекательных, с их точки зрения.

Почти во всех «окончательных» вариантах преобладали относительно тонкие талии. В среднем их размер составлял примерно 70 процентов от ширины бедер и 75 процентов от объема груди. А это как раз те самые «мускатные тыквы», пришедшие на смену «песочным часам». Так может быть, именно мужчины и повлияли на эволюцию? На естественный отбор? Не исключено, полагают ученые. И планируют новые уточняющие эксперименты.

«Тыквы», конечно, могут торжествовать. Сама природа даровала им выгодные пропорции. Но и остальным не стоит огорчаться. Ведь, как выяснили американские психологи из Университета Небраски, мужской мозг устроен так, что воспринимает и оценивает женщин не целиком, а по частям. И делает вывод о том, привлекательна незнакомка или нет, по сумме «показателей». Стало быть, какая-нибудь «морковка» или даже «яблоко», не говоря уже о «груше», могут «победить» иных «тыкв» за счет отдельных красивых частей тела. Например, груди, ног, ягодиц, лица.

Кстати, если о красоте лиц, груди и ягодиц можно спорить - дело вкуса, как говорится, то по поводу ног имеется точная формула красоты. Ее недавно вывели физиологи Ливерпульского университета: L=1,4T. Где L - это длина ног, а Т - длина туловища, то есть тела без ног, головы и шеи. При этом обхват голени должен составлять примерно 20 процентов от роста.

МУСКАТНАЯ ТЫКВА

Особенности типа: ярко выраженная талия, бюст и бедра примерно одинакового размера.

«Песочные часы» называли их прежде из-за очень тонких талий. И многие еще помнят характерных представительниц в их лучшие годы - Людмилу Гурченко (на фото), Мэрилин Монро, Софи Лорен. Ныне настоящих «часов» почти не осталось - талии подросли. Но бросающийся в глаза контраст с бедрами и грудью все же остался.

БРОККОЛИ

Особенности типа: бюст такой женщины сразу бросается в глаза, потому что он гораздо больше бедер. Талии почти нет. Ноги могут быть как длинными, так и короткими. Тип в природе встречается редко. Но пластические хирурги резко увеличивают численность этих капусток среди остальных представительниц прекрасной половины человечества.

Типичные представители: Анджелина Джоли (на фото), Маша Малиновская.

МОРКОВКА

Особенности типа: у таких женщин практически нет талии. Тело в области груди и бедер примерно одинакового размера. Разница не более 13 сантиметров. Грудь обычно небольшая. Из числа «морковок», как правило, набирают манекенщиц.

Типичные представители: Юлия Ковальчук (на фото), Николь Кидман.

ГРУША

Особенности типа: узкие плечи, небольшая грудь. А бедра и ягодицы довольно массивные. «Женственная фигура…», завороженно говорят про такую.

Типичные представители: Дженнифер Лопес (на фото), Ким Кардашьян.

БАКЛАЖАН

Особенности типа: это та же «груша», но слегка вытянутая в нижней части. И с более широкой талией.

Типичные представители: Адель, Лолита Милявская (на фото).

ЯБЛОКО

Особенности типа: характерная деталь - живот, который в области талии выглядит больше груди и бедер. «Яблоками» могут быть как худые, так и полные женщины.

Типичные представители: Кейт Уинслет, певица Жасмин, Анфиса Чехова (на фото).

Все мы по природе своей – пятницофилы и понедельникофобы…

 

Вот выйду на пенсию - буду каждый понедельник выходить на улицу в семь утра и смотреть, как люди идут на работу и страдают.

 

Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!

 

Сентябрь – тот самый месяц, когда не поймёшь, кто больше дура та, которая ещё в босоножках, или та, которая уже в сапогах.

Железная логика мужчины для женщины - металлолом

 

В последнее время я стала намного ближе к природе. Совсем озверела...

 

Каждая женщина уникальна, объединяет их только одно — ну никак без шубы

 

Из меня верёвки вить не получится! Только колючую проволоку...

Забыть вас? Что вы! Мне б сперва запомнить!

 

Пингвины - это ласточки, которые ели после 6 часов вечера

 

Боюсь встречаться с парнем. Вдруг он захочет со мной жить и умрет с голоду

 

Фура с матрешками на полгода парализовала саратовскую таможню

Почта России от души поздравляет россиян с новым 2013 годом!

 

Вот интересно, почему депутаты не делают ремонт в администрации за свой счет, а родители в детских садах и школах обязаны?

 

Как объяснить ребёнку, что 8 часов утра в выходной - это глубокая ночь!

Интересно, почему, когда жена говорит: "Что это за наглая мохнатая морда развалилась на моей подушке?", муж и кошка поднимают головы одновременно?

 

Трагические цифры: в мире еще более 500 миллионов котиков, не выложенных в сеть

 

В ПТУ перемены делают меньше двадцати минут, так как за двадцать минут может образоваться организованная преступная группировка

 

 

Источник: cont.ws




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.