Загрузка данных...

Поиск через Гугл: 9 секретных лайфхаков

2019.04.04 10:28:56

Просмотров: 3204

Поиск через Гугл: 9 секретных лайфхаков

Пользоваться интернетом умеют все. Google - один из самых известных помощников в поиске нужной информации. А вот как быстро и правильно найти нужную информацию и отсеять ненужную шелуху в известном поисковике — известно не многим.

Всё дело в том, что поиск через   Гугл лучше осуществлять по определенным правилам правильного поиска, о которых пока мало кому известно. Сегодня мы хотим вам рассказать, как быстро найти то, что вам нужно без лишних усилий.

 

1. Как найти точную фразу или форму слова

С помощью оператора ” “. Заключите фразу или слово в кавычки, и поиск через Гугл будет производиться по тем веб-страницам, где есть ровно такая фраза (форма слова).

Пример:

[«я к вам пишу»]

2. Как найти цитату, в которой пропущено слово

Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.

Пример:

[«ночь улица * аптека»]

3. Как найти любые из нескольких слов

Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Google будет искать документы с любым из этих слов.

Пример:

[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

4. Как найти слова в пределах одного предложения

Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Google найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.

Пример:

[памятник Пушкину & Псков]

5. Как найти документ, содержащий определённое слово

Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.

Пример:

[Памятник Шолохову +бульвар]

6. Как исключить слово из поиска

Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:

Пример:

[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]

7. Как искать на определенном сайте

Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.

Пример:

[конституция рф site:consultant(точка)ru]
[маяковский окна site:lib(точка)ru]

8. Как искать документы определенного типа

Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который вам нужен. Например, pdf или doc.

Пример:

[заявление на загранпаспорт mime:pdf]

9. Как искать на сайтах на определенном языке

С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как by, английский — en, французский — fr.

Источник:  you-journal.ru

 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

ppu-prof_Kl 2024-03-11 14:02:16


Наша команда опытных исполнителей готова выдвинуть вам перспективные системы, которые не только подарят надежную протекцию от холодных воздействий, но и преподнесут вашему дому трендовый вид. Мы эксплуатируем с современными материалами, гарантируя долгосрочный продолжительность использования и превосходные результаты. Теплоизоляция наружных стен – это не только сбережение на отоплении, но и ухаживание о экосистеме. Спасательные технологические решения, каковые мы производим, способствуют не только своему, но и сохранению природы. Самое важное: Утепление фасада частного дома снаружи цена у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в реальный тепличный локал с минимальными расходами. Наши примеры – это не только теплоизоляция, это образование территории, в где все деталь отражает ваш собственный моду. Мы рассмотрим все твои требования, чтобы переделать ваш дом еще больше уютным и привлекательным. Подробнее на https://www.ppu-prof.ru/ Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и уровня.

ppu-prof_Kl 2024-03-06 11:07:03


Наша команда опытных специалистов проштудирована подать вам передовые средства, которые не только обеспечат надежную безопасность от прохлады, но и подарят вашему зданию трендовый вид. Мы эксплуатируем с новейшими строительными материалами, заверяя долгосрочный период службы и замечательные эффекты. Изоляция наружных стен – это не только экономия тепла на огреве, но и забота о окружающей природе. Энергосберегающие разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению природы. Самое основополагающее: Ремонт и утепление фасада дома у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш резиденцию в подлинный уютный уголок с минимальными затратами. Наши проекты – это не только теплоизоляция, это составление пространства, в где любой член выражает ваш индивидуальный образ действия. Мы примем в расчет все твои запросы, чтобы воплотить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным. Подробнее на http://www.ppu-prof.ru/ Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир комфорта и качества.

ppu-prof_Ben 2024-01-07 03:41:04


Забота о домашнем пространстве - это забота о удобстве. Тепловая обработка фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке спокойствия. Специалисты, специалисты в своем деле, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место обитания. Наши творческие работы - это не просто тепловая обработка, это творческий подход к каждому деталю. Мы осуществляем совершенному сочетанию между эстетикой и функциональностью, чтобы ваше жилье стало не только пригодным для жизни, но и очаровательным. И самое существенное - доступные расценки! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. Утепление здания снаружи цена начинается всего от 1250 руб/м². Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода. Подробнее на ppu-prof.ru/ Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом превратится настоящим произведением искусства, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

Uteplenie_Kl 2023-12-28 02:48:32


Эффективное воздухонепроницаемость обшивки — прекрасие и сбережение в личном недвижимости! Согласитесь, ваш домовладение заслуживает лучшего! Утепление фасадов – не единственно решение для экономии на отопительных расходах, это вложение средств в благополучие и долговечность вашего здания. ✨ Почему теплоизоляция с специалистами? Квалификация: Наша – опытные мастера. Наш коллектив заботимся о каждой, чтобы обеспечить вашему жилью идеальное термоизоляция. Стоимость услуги изоляции: Мы ценим ваш денежные средства. Стоимость утепления фасада с покраской – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вложение капитала в ваше комфортное будущее! Энергосбережение: Забудьте о утечках тепла! Наш подход не только сохраняют тепло, но и дарят вашему жилищу новый стандарт энергоэффективности. Превратите свой домашнюю обстановку уютным и элегантным! Подробнее на stroystandart-kirov.ru/ Не передавайте свой дом на волю случая. Доверьтесь мастерам и создайте тепло вместе с нашей командой!

Uteplenie_Kl 2023-12-19 12:08:14


Эффективное тепловая изоляция фасадов — благополучие и сбережение в семейном жилье! Согласитесь, ваш жилье заслуживает превосходного! Теплосбережение облицовки – не всего лишь решение для экономии на отопительных расходах, это вложение в благополучие и стойкость вашего дома. ✨ Почему термоизоляция с специалистами? Мастерство в своем деле: Наша команда – опытные мастера. Наш коллектив заботимся о каждой, чтобы обеспечить вашему жилищу идеальное утепление. Расценки утепления: Мы ценим ваш финансы. Утепление фасада снаружи цена – начиная от 1350 руб./кв.м. Это вложение в ваше удобное будущее! Энергосберегающие меры: Забудьте о теплопотерях! Наш подход не только сохраняют теплоту, но и дарят вашему жилью новый стандарт энергоэффективности. Превратите свой домик комфортабельным и модным! Подробнее на http://www.stroystandart-kirov.ru/ Не покидайте свой коттедж на произвол судьбы. Доверьтесь специалистам и создайте уют вместе с нами!

BVZ_Moskva_k 2023-10-21 09:47:05


Скоростроительные здания: финансовая польза в каждом элементе! В современной реальности, где минуты - капитал, сооружения с быстрым монтажем стали реальным спасением для бизнеса. Эти прогрессивные сооружения включают в себя высокую прочность, экономичное использование ресурсов и мгновенную сборку, что позволяет им лучшим выбором для разных коммерческих начинаний. Металлоконструкции здания под ключ 1. Срочное строительство: Секунды - определяющие финансовые ресурсы в деловой сфере, и скоро возводимые строения позволяют существенно уменьшить временные рамки строительства. Это особенно ценно в моменты, когда актуально оперативно начать предпринимательство и начать зарабатывать. 2. Экономия: За счет улучшения производственных процедур элементов и сборки на объекте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто оказывается ниже, по сравнению с традиционными строительными проектами. Это позволяет сократить затраты и обеспечить более высокий доход с инвестиций. Подробнее на https://scholding.ru/ В заключение, моментальные сооружения - это отличное решение для коммерческих проектов. Они обладают скорость строительства, экономическую эффективность и высокую прочность, что сделало их отличным выбором для предпринимателей, имеющих целью быстрый бизнес-старт и получать прибыль. Не упустите возможность сэкономить время и средства, оптимальные моментальные сооружения для вашего следующего начинания!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.