Загрузка данных...

Спят усталые... студенты, стоя спят!

2013.11.14 23:30:29

Просмотров: 3328

Спят усталые... студенты, стоя спят!

На прошлой неделе студенты гуманитарного института ВлГУ прослушали лекцию о пользе дневного сна и поняли - их обделяют здоровым образом жизни! И тут же решили вспомнить детство и устроить себе «тихий час». Ну, не совсем по кроваткам улечься - скорее, устроить модный «флешмоб», притворившись спящими на остановках, в скверах и коридорах вуза. Лекцию студентам прочитал один из активистов московской Ассоциации здорового сна. Оказывается, есть и такое молодежное движение, не одни только скинхеды.

- Сейчас много студентов, ведущих здоровый образ жизни, и сон после обеда пришёлся бы им по душе, - рассказывает студентка первого курса Анастасия Геранина, учащаяся по специальности «реклама и связь с общественностью». - Было бы хорошо, если бы расписание занятий было составлено так, чтобы студенты могли на часик уходить домой немного вздремнуть. Преподаватели отнеслись к нашей затее с улыбкой, но ничего не сказали. Тогда, чтобы наглядно показать, насколько современный студент устает от обилия информации, мы сфотографировались «спящими» на остановках, лавочках в скверах и коридорах ВУЗа.

Однако, увидев эти картинки, руководство ВлГУ все равно не прониклось. Преподаватели считают, что «спящий флешмоб» - всего лишь забавная юношеская проделка.

- Дальнейшего развития затея, я думаю, не получит. Слишком уж она не реальна! - говорит Наталья Литвинова, заместитель директора гуманитарного института ВлГУ.

Действительно, составить расписание для студентов так, чтобы у всех была возможность отлучиться на пару часов домой, чтобы поспать, вряд ли возможно. Хотя, как утверждают специалисты, дневной сон и правда полезен для здоровья.

- Главное, чтобы «тихий час» ограничивался часом. Дольше днем спать уже вредно. Ведь после обеда желудок переваривает пищу и долгий сон может нарушить обмен веществ, - поясняет Владимир Усоев, декан естественно-географического факультета ВлГУ. - А вот подремать с часок действительно полезно. Хотя спать даже не обязательно. Достаточно просто посидеть 20-30 минут в тишине и покое. Особенно это нужно тем, у кого работа связана с активной физической или мозговой деятельностью.

 

Помощь студентам  по всем предметам, научные работы, дипломы, курсовые работы




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.