Загрузка данных...

Как создать уют и комфорт в комнате подростка

2013.12.17 15:20:17

Просмотров: 4457

Как создать уют и комфорт в комнате подростка

Обставить комнату ребёнка надо таким образом, чтобы это было эстетично, удобно, практично и с пользой для здоровья. Чем больше простора и света в комнате, тем сильнее ощущение свободы. Уют и комфорт в доме невозможен без правильно подобранного освещения. Именно свет меняет восприятие пространства, придает красоту и создает ощущение тепла. Интернет магазин   http://salonlustr.com.ua/     поможет подобрать к любому интерьеру люстры, бра, торшеры, лампы, светильники и другое. Огромный выбор товаров для освещения позволит вам воплотить все свои идеи и мечты. 

Подросткам необходим простор и собственная территория. Хороший паркет или просто деревянный пол – это первая задача в дизайне интерьера комнаты. Это может быть дорого, но очень эффективно, поскольку пол должен быть теплым и экологичным.

Второй важнейший момент – растущему организму необходим здоровый сон и хорошая осанка. В связи с этим подходить к выбору места для сна необходимо со всей серьёзностью.

Третья задача – место для занятий и книг. Луче выбрать самое светлое пространство, причём свет должен падать с лева на право. В комнате также может быть небольшой гардероб с антресолью и комодик для постельного белья. Живые цветы гармонично дополнят общую картину.  

Главное ничего не навязывать  подростку , а для начала показать преимущества правильных диванов. Ортопедические матрасы учитывают анатомические особенности позвоночника человека. Во время сна позвоночник может отдыхать или страдать, в зависимости от поверхности дивана. В материалах при производстве диванов должно быть как можно меньше вредных компонентов и как можно больше натуральных. Лучшая обивка – хлопок. Если предусмотрены съёмные чехлы, то можно считать, что вопросы гигиены и ухода за мебелью решены. Оптимально, если каркас будет из натурального дерева либо металла. Надо сказать, что металл более долговечен и смотрится достаточно современно. Молодёжь, в целом, предпочитает футуристический дизайн в интерьере. Функциональный диван должен легко трансформироваться в кровать и наоборот, быть достаточно прочным и легким по весу. Подростки любят делать перестановку у себя в комнате. Не стоит им препятствовать в этом.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.