Загрузка данных...

Первая помощь при инсульте

2014.01.15 13:55:32

Просмотров: 8423

Первая помощь при инсульте

Спасти пострадавшего от инсульта можно путём кровопускания.

Ниже мы приведем действия по спасению человека с которым случился инсульт, который описал один китайский профессор.

Самое главное в такой ситуации не паниковать и ни в коем случае не перемещать пострадавшего, чтобы капилляры в мозгу не лопнули.

Затем надо помочь пострадавшему сесть, чтобы не произошло повторного падения, а затем надо сделать кровопускание. 
Процедура совсем простая — возьмите шприц для инъекций, если его нет под рукой, можно использовать швейную иглу или простую булавку.

Шаг 1. Продезинфицируйте иглу или булавку любыми подручными средствами (огнём, спиртом одеколоном и т.п.), а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

Шаг 2. Сделайте по одному проколу (примерно в мм от ногтя) на каждом из 10 пальцев руки пострадавшего.

Шаг 3. Убедитесь, что кровь пошла. При необходимости сожмите проколотый палец пострадавшего

Шаг 4. После того как кровь пойдет из всех 10 пальцев подождите несколько минут. После этого пострадавший должен очнуться.

Шаг 5. Если вы заметили искривление рта пострадавшего обязательно потяните его за уши пока они не станут красными и проколите мочку каждого уха, что вышло по две капельки.

Опыт показывает, что через несколько минут после проделанного пострадавший должен прийти в себя. Если же человек, перенёсший инсульт сумеет вернуться в более или менее нормальное состояние без видимых осложняющих симптомов, то обязательно отправьте его в больницу. Можно надеяться, что за это время к вам подоспеет скорая помощь. Она и доставит пострадавшего в больницу.

Обычно те, с кем случился инсульт более страдают из-за разрывов капилляров мозга при перемещении или по дороге в больницу. Очень часто, такие пациенты никогда не выздоравливают. В результате, инсульт является второй наиболее распространённой причиной смерти во всем мире. Те, кто выживают на всю жизнь могут оказаться парализованным.

К сожалению инсульт может случиться с каждым и практически в любом возрасте. 
Однако, если предпринимать правильные действия при спасении и начинать их немедленно после инсульта, то вполне возможно вернуть пострадавшего к нормальной жизни.

 

Администрация портала .




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.