Загрузка данных...

Объявлены новые правила сдачи ГИА в 2014 г.

2014.03.13 15:02:34

Просмотров: 7764

Объявлены новые правила сдачи ГИА в 2014 г.

В этом учебном году всем девятиклассникам впервые предстоит пройти Государственную итоговую аттестацию (ГИА). В качестве обязательных опрелены два экзамена - по русскому языку и по математике. Впервые заявлено, что те, кто не сдадут ГИА не будут допущены для дальнейшего обучения ни в 10 классе, ни в профтехучилища. Однако, в Рособрнадзоре пока нет понимания, как будут поступать с теми, кто ГИА не сдаст.

Написавшим работу на основном экзамене на два балла, будет предоставлена вторая попытка для пересдачи через несколько дней. Однако, при повторном провале аттестат не выдадут вовсе.

Все остальные предметы ГИА - литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки, родной язык и родная литература - оставляют на выбор самих учащихся. При этом, какие именно ГИА потребуются для поступления в профильные классы и школы и потребуются ли они вообще, каждый регион определяет самостоятельно.

Девятиклассник, который никуда переводиться не собирается, сдаст только два обязательных экзамена, подчеркнул Глава Рособрнадзора.

Экзамены ГИА по ряду предметов будут принципиально отличаться от ЕГЭ, который сдают выпускники средних школ. Так, в ГИА по иностранным языкам в отличие от ЕГЭ уже в 2014 году будет устная часть, ГИА по информатике и ИКТ будет сдаваться с использованием компьютера, а ГИА по физике - с обязательной лабораторной частью и использованием соответствующей аппаратуры. Лабораторная, практическая часть может появиться и при сдаче ГИА по химии, но окончательное решение о ее введении останется за каждым регионом.

По подсчётам Рособрнадзора всего в 2014 году ГИА будут сдавать около 1,3 миллиона девятиклассников. Досрочный этап ГИА по всем предметам пройдет с 21 апреля по 17 мая, основной - с 28 мая по 6 июня, дополнительный (пересдачи обязательных предметов и досдачи остальных) - с 10 по 19 июня.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.